Los: 556

Heiliggeisttaube

  1. Jh. Holz, übergangene Farb- und Goldfassung, lackiert. Mit ausgebreiteten Flügeln, von Strahlenkranz hinterfangen. Besch., einige Strahlen fehlen. ø ca. 60 cm.

Zuschlag: 400 €