Los: 137

Bellmer, Hans

Hans Bellmer

Anthromorphische Figurengruppe. Lithographie. 34 x 21,5 cm. Vergilbt, leicht besch. Sign. Auflage 2/6.

Hans Bellmer ist der Stilrichtung des phantastischen Realismus zuzuordnen und beeinflusste wesentlich Paul Wunderlich und Horst Janssen.

Zuschlag: 450 €