Los: 648

Hängeeckschränkchen

Deutsch, im gotischen Stil, 18. Jh. Weichholz, farbig gefasst, geschnitzt. Eintürig. Mit Haus- und Turmhaubenmotiven und Flechtwerk dekoriert. Alterungsspuren. H. 72,5 cm, Schenkeltiefe 37 cm.

Zuschlag: 450 €