Los: 368

Eisch, Gretel

Gretel Eisch

Becherglas. Farbloses Glas, gedrückte, unregelmäßige Form mit Henkel. Farbige Lasurmalerei. Floraldekor mit Elefantenmotiv. Gretel Eisch besuchte von 1956 bis 1959 die Klasse für Bildhauerei an der Akademie in München. Kleine Kratzspure. Sign., dat. 98, H. 12 cm.

Zuschlag: 180 €