Los: 552

Gliederpuppe/Kostümfigur

Süddeutsch, 18. Jh. Halbfigur mit beweglichen Armen. Holz, Gesicht farbig gefasst, textile Bekleidung (besch.), auf Stuhl montiert. H. (mit Stuhl) 87 cm, H. Figur 52 cm.

Zuschlag: 1.200 €