Los: 546

Engelsbüste

Italien, 18. Jh. Holz, gehöhlt, übergangene Farb- und goldfassung. Mit beiden Händen eine Schale auf dem Kopf haltend. Besch., rest. H. 39 cm. Dabei Wandkonsole, neuzeitlich, besch., H. 11 cm.

Zuschlag: 900 €