Los: 55

Ein Paar Terrinen, Joseph Germain Dutalis, Brüssel

Silber. Feingehaltsmarke Belgien, 1831-1869, Namensmarke: "J. G. Dutalis", 1780-1852 Brüssel, Silberschmied unter König Wilhelm I.

Gewölbter Deckel jeweils mit graviertem, bekrönten Monogr. "HIR". Empiredekor. Best., eine Terrine innen besch., rep. Zusammen ca. 2050 g. ø 19 cm.

Zuschlag: 850 €

Rosenberg, Berlin 1928, Bd. IV, Nr. 5258