Los: 262

Dolch, Jemen, 19. Jh.

Gebogene, zweischneidige Klinge, beidseitig mit partiellem Gravurdekor, Griff mit Holz belegt. Scheide mit Lederbezug und schauseitig mit getriebenem Metallbeschlag (besch.). L. 58 cm.

Limitpreis: 180 €