Los: 69

Deutschland oder Niederlande, um 1700

Repräsentatives Porträt einer vornehmen Patrizierin mit Perlenschmuck und Fächer. Mit ihrer Rechten weist sie auf das Wappen mit Weintrauben hin, auf dem Tisch zu ihrer Linken liegt eine goldene, einzeigrige Taschenuhr. Öl/Lw. 114 x 83 cm. Rest. Unsign.

Zuschlag: 600 €