Los: 32
Allegorie des Sommers
Frankreich. Bisquitporzellan. Junge, auf einem Hocker sitzende Frau mit Sichel und Ährenbündel, neben ihr ein Rosenblumenstrauß. Best. Am Sockel bez.: "d´apres Tillier", blaue Unterglasurmarke. H. 20 cm.
Limitpreis: 110 €