Los: 532

Zwei sizilianische Wagenbretter (Carretti Siciliani)

Sizilien, 19. Jh. Tempera/Holz, Schmiedeeisen. Geschnitzte Zierleisten mit Engels- und Blattdekor, jeweils zweifache Feldereinteilung mit Historien- und Heiligendarstellungen. Besch. Je 56 x 120 cm.

Zuschlag: 800 €