Los: 34

Viktorianischer Picknickkasten, Firma A.B. Daniell & Son

London, 2. Hälfte 19. Jh. Mit Teeservice: 1 Tablett, 4 Teetassen, 8 Untertassen, 1 Teekanne, 2 Kännchen, 1 Zuckerdose, 1 Schälchen, 6 Kuchenteller. Porzellan, eisenroter, feinteiliger Floral- sowie reliefierter Schuppendekor, Goldrand. Unvollständig., tw. best. Manufaktur-Stempelmarke sowie gemarkt "Spode (Marke für englische Töpferware)".

Limitpreis: 800 €