Los: 15

Kanne

Muskau, 19. Jh. Steinzeug, braune Salzglasur, Kerbschnitt- und gepunzter Dekor, plastischer Fries mit dunkelbrauner Smalte, Blütenmotive. Zinndeckel (best., rep.). Kanne mehrfach best. H. 32 cm.

Limitpreis: 120 €