Los: 252

Äthiopische Buchtasche

Äthiopien, 18./19. Jh. Messing- bzw. Weißmetallbeschlag, gravierter bzw. getriebener Dekor, ausgefasster, roter Korallenbesatz, seitlich Trageösen (Schnur nicht vorhanden). Scharnierter Deckel, Lederfütterung neuzeitlich. L. 16 cm.

Zuschlag: 300 €