Los: 121

Deutsch, 20. Jh.

Surreale Darstellung, vermutlich Illustration zu Edgar Allan Poe, "Die Maske des Roten Todes". Radierung. 10,5 x 9 cm. Ungerahmt. Unleserlich sign. (Th. Trigge?), dat. 68.

Zuschlag: 60 €