Los: 50

Tanzender Harlekin mit Krug, Meissen, nach Johann Joachim Kaendler, Porzellan

Meissen, 20. Jh., nach dem Modell von Kaendler von 1738. Mit zweifarbiger Maske, auf der Kanne Monogr. "ZM" und Jahreszahl 1738. Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. "140E 64556". H. 15,5 cm.

Zuschlag: 500 €