Los: 694

Standfigur im Schrein

  1. Jh. Holz, Farb- und Goldfassung. Figur (Jahreszeitenallegorie) mit Trauben und Kanne, vor muschelförmigem Baldachin stehend, Schrein zur Aufhängung an der Wand mit Giebelrocaille, Voluten und bekrönenden Vasen. Leicht besch., rest., Frontglas fehlt. H. Figur 11 cm, Gesamthöhe 38 cm.

Zuschlag: 550 €