Los: 682

Maria Immaculata

Bayern, 18. Jh. Holz, übergangene Farb- und Goldfassung. Auf hohem Sockel und Weltkugel stehend, die Hände vor der Brust gefaltet, von Strahlenkranz hinterfangen. Min. best. Gesamthöhe 34 cm.

Zuschlag: 600 €