Los: 476

Klappflügel-Ikone, Russland

Russland, Anfang 20. Jh. Tempera/Holz. Gottesmutter aller Betrübten Freude, Seitenflügel mit Heiligendarstellungen sowie jeweils einer applizierten Bronzetafel. 42 x 70 cm (aufgeklappt). Leicht best., min. rest.

Zuschlag: 380 €