Los: 677

Jesuskind aus Bein

Italien, 17. Jh. Vollrund ausgeführt, das gelockte Haar vergoldet, Gesichtsdetails gemalt, Standfläche ornamental geritzt, auf späteren, geschwärzten Holzsockel montiert. Leicht besch., Attribute fehlen. H. Figur 16 cm, Gesamthöhe 20 cm. Rest.

Zuschlag: 2.200 €