Los: 468

Holzscheitelmadonna mit Jesuskind. Vorbild aus Příbram.

Böhmen, Mitte 19. Jh. Nachbildung der "Muttergottes vom Heiligen Berg" bei Příbram, genannt "Panna Maria Svato Horska", "Jungfrau Maria vom Heiligen Berg". Übergangene Farbfassung. Best. und rest. H. 44 cm.

Zuschlag: 180 €