Los: 241

Pippel, Otto. "Sommer bei Pähl. Hirschbergalm". Ernteszene. Öl/Lw. 50 x 62 cm. Sign., rückseitig beschrieben "Sommer bei Pähl. Hirschbergalm", sign. "Otto Pippel", "Planegg."

Otto Pippel

"Sommer bei Pähl. Hirschbergalm". Ernteszene. Öl/Lw. 50 x 62 cm. Sign., rückseitig beschrieben "Sommer bei Pähl. Hirschbergalm", sign., bez. "Planegg."

Aus direktem Nachlass des Künstlers.

Limitpreis: 1.900 €