Los: 239

Pippel, Otto. "Märchensee". Öl/Lw. 115 x 100 cm. Sign., rückseitig zwei Originaletiketten mit Titel "Märchensee" und "Der Dachstein mit Gosauseen". Gerahmt.

Otto Pippel

"Märchensee". Öl/Lw. 115 x 100 cm. Sign., rückseitig zwei Klebeetiketten: "Märchensee" und "Der Dachstein mit Gosauseen".

Aus direktem Nachlass des Künstlers.

Zuschlag: 3.000 €