Los: 232

Lichtenberger, Hans Reinhold, zugeschrieben

Hans Reinhold Lichtenberger

  1. Vier Wasserträgerinnen in Landschaft. Mischtechnik/Papier. 34 x 48 cm. Unsign. In Passepartout und hinter Glas.

  2. Drei Wasserträgerinnen in gestaffelter Folge. Öl/Papier. 40,5 x 30 cm Unsign.

    In Passepartout (besch.). Papierriss oben rechts.

  3. Stillende Frau in bäuerlicher Stube. Mischtechnik/Papier. 44 x 32,5 cm. Unsign. In Passepartout und hinter Glas.

Zuschlag: 400 €