Los: 231

Lichtenberger, Hans Reinhold

Hans Reinhold Lichtenberger

  1. Beidseitig bemalter Karton. Vorderseite: Zwei frontal stehende Wasserträgerinnen. Öl/Karton. 61,5 x 46,5 cm. Unsign. Farbabsplitterungen an den Rändern.
    Rückseite: Komposition mit zentralem Figurenpaar. Öl/Karton. 46,5 x 61,5 cm. Sign. Farbabsplitterungen an den Rändern. Ungerahmt.

  2. Bauchtänzerin. Mischtechnik/Papier. 31,5 x 41,5 cm. Unsign. Blattknick in der Bildmitte. In Passepartout und hinter Glas.

Zuschlag: 300 €