Los: 88

Fünf Schnupftabaksflaschen, Bayerischer Wald, 19.- Anfang 20. Jh.

Farbloses Glas, farbiger Überfang, Schliffdekor. Eine davon kobaltblau, eine robinrot, eine rosa überfangen und beidseitig mit farbigen Glasperlen (unvollständig) dekoriert. Leicht berieben, eine rep. L. 9-12 cm.

Zuschlag: 160 €