Los: 652

Ein Paar Engel auf Voluten

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, farbig gefasst, partiell vergoldet. Mit ausgebreiteten Armen, einander zugewandt, auf Akanthusblattvolute sitzend. Leicht besch., ein Finger fehlt, rest. H. 38 cm. Ein Arm Repariert.

Zuschlag: 600 €