Los: 748

Vase mit Seejungfrau

Im Stil um 1900. Gips, farbig bemalt. Amorphe Form, Öffnung in Form einer Seerose, daran lehnend eine Seerungfrau. Besch. Dazu hoher Sockel aus Gips, steinfarben gefasst, schauseitig mit Zierleiste. Besch. H. Vase 60 cm, H. Sockel 86 cm.

Limitpreis: 300 €