Los: 48

Schmuckdose, Frankreich, 19. Jh.

Im Stil des Rokoko. Porzellan, farbig staffiert, Messingbeschläge. Vierpassform mit scharniertem Deckel. Deckelreserve mit höfischer Hirschjagdszene umgeben von buntem Blumendekor und goldener, pastoser Rankenornamentik. Innen mit Stoff ausgeschlagen. Stempelmarke "Dreux". Best., Risse unterhalb der Schließe. 13,5 x 32 x 18 cm.

Limitpreis: 300 €