Los: 2

Deckelkanne. Kupfer, Deckel mit getriebener Rosette. Süddeutsch, 18. Jh. Besch. H. 31 cm.

Süddeutsch, 18. Jh. Gebaucht, scharnierter Deckel mit getriebener Rosette, blattförmige Daumenrast, aufgenieteter Bandhenkel. Besch. H. 31 cm.

Zuschlag: 120 €