Los: 46

Wandplatte mit Bühnenbild

Meissen, Entwurf Peter Strang, 1989. Bühnenbild von "Ritter Blaubart" in einer Szene des Ritters mit einer seiner Frauen. Weißporzellan. Auf Holzplatte montiert. 26,5 x 36 x 4 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke sowie handschriftl. sign.: "30.6.89 Peter Strang".

Zuschlag: 1.300 €