Los: 479

Votivtafel

Süddeutsch, wohl 18. Jh., undeutlich dat. Hl. Leonhard, in Aureole, darunter kniende Votantin und Kuhherde. Tempera/Holz. Abrieb, best., eine Rahmenleiste fehlt. 18 x 19 cm.

Zuschlag: 250 €