Los: 105

LeBail, Louis

Louis LeBail

"Temps de neige" (Schneewetter). Öl/Lw. 50 x 61 cm. Sign., dat. (18)98.
Impressionist im Umfeld von Paul Cezanne und Camille Pissaro, mit dem er auch zusammen vor der Natur gearbeitet hat (lt. französischem Künstlerlexikon).

Über 40 Jahre in Münchner Familienbesitz

Zuschlag: 1.300 €