Los: 461

Klosterarbeit mit Heiligem Nagel

Süddeutsch, 18. Jh. Hl. Nagel aus Holz, Silberfassung, dekoriert mit floraler Silberdrahtarbeit, umgeben von beschrifteten Reliquienpartikeln. Rundbogen-Kastenrahmen mit geschweift gesägter, blau marmorierter Blende. Mit Siegel. Rest. 33,5 x 20 cm. (Umriss).

Zuschlag: 300 €