Los: 2

Konvolut Zinn, 11-teilig: 1 Platte, 1 Terrine, 1 Dose, 8 Teller (einer gemarkt Nabholz, Ravensburg). Besch. ø 22-32,5 cm bzw. H. 16-17 cm.

11-teilig: 1 Platte, 1 Terrine mit Holzgriffen, 1 zylindrische Dose mit Vasenknauf, 8 Teller. Tw. gemarkt, einer gemarkt "Nabholz", Ravensburg, 1. Hälfte 19. Jh., Hintze Bd. VI, Nr. 999). Besch., tw. rep. ø 22-32,5 cm bzw. H. 16-17 cm.

Zuschlag: 320 €