Los: 5

Drei Enghalskrüge. Landshuter Manufaktur. 20. Jh. Fayence, Blaumalerei. H. 18-20 cm.

Landshuter Manufaktur unter Franz Seraph Reither (1867-1931). Fayence, zwei weiß, einer hellblau glasiert, Blaumalereidekor, Zinndeckel. Einer mit Verfärbung. Unterglasur-Manufakturmarke. H. 18-20 cm.

Zuschlag: 120 €