Los: 163

Zwei Krüge

Niederbayern, wohl Kröning , 18. Jh. Hafnerkeramik, grüne und blaue Glasur. Zinndeckelmontierung mit Mongramm "L.K." und "Franziska Scheidecker". Leicht best. und Riss in Deckel. H. 18-24 cm.

Zuschlag: 500 €