Los: 32

Wassergefäß, sog. Suggerli

Schweiz, dat. 1736. Zinn. Röhrentülle mit Maskaron, scharnierter Deckel, geflechelter Blattdekor. Bügelhenkel aus Eisen. Min. rest. H. 15 cm.

Zuschlag: 400 €