Los: 142

Walzenkrug

Thüringen, 18. Jh. Fayence, buntfarbige, florale Malerei, Kartusche mit Susanna und den beiden Alten in Camaieux-Malerei. Zinndeckel gemarkt und dat. 1792. Risse, min. rest. H. 23 cm.

Zuschlag: 400 €