Los: 549

Vier Klappstühle

Entwurf Egon Eiermann, 1952, Modell SE18. Sitz- und Schichtholzrückenlehne verleimt, mit Nussbaumholz furniert, Füße massive Buche. Alterspatina. H. 76 cm, Sitzhöhe 45 cm.

Zuschlag: 400 €