Los: 558

Steinschlosspistole

18./19. Jh. Runder Eisenlauf, Holzschäftung, Eisenbeschläge, teilweise mit geätztem Blattdekor. Messing. Beriebene Punzierungen. Besch., ohne Ladestock, Teile fehlen. L. 55 cm.

Zuschlag: 500 €