Los: 585

Reliquienanhänger

Süddeutsch, 18. Jh. Beidseitig verglast, Zackenbandrahmen. Mit 12 beschrifteten Reliquienpartikeln, gerahmt von Krüllarbeit. Rückseitig Siegel. L. 7,5 cm.

Zuschlag: 220 €