Los: 443

Zadkine, Ossip

Ossip Zadkine

Mutter mit Kind. Lithografie. 38 x 28 cm. Aufl. 82/115. Sign. Prägestempel. Erker Presse St. Gallen.

Bedeutender weißrussisch/französischer Künstler des 20. Jahrhunderts. Ab 1909 in Paris, studierte dort an der Ècole des Beau Arts. Ausstellungen in Europa, Amerika, Japan.

Zuschlag: 120 €