Los: 314

Bauer, Herbert

Herbert Bauer

Kleine Landschaft. Zeichnung. 22,5 x 18,5 cm. Sign., dat. 76.

Bauer studierte von 1954 bis 1959 an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart. 1961 wurde er Meisterschüler von Fritz Winter an der Hochschule für Bildende Künste in Kassel. Ab 1964 freischaffender Künstler.

Zuschlag: 350 €