Los: 418

Schad, Christian

Christian Schad

Die Kassette "Hommage à Dada" enthält 10 Schadographien (Radierung fehlt).

  1. Moma IN MOMA

  2. DIE AUSERWÄHLTE

  3. ALLERGEIL

  4. SCARBO IM GEHÄUS

  5. ILLUSION

  6. NEUER TURM

  7. NEGAPOS

  8. AUGENBLICKE

  9. HEXENSPUCKE

  10. DADANUX

Alle auf PE-Papier, kaschiert mit einem trägerlosen Kunstharz-Klebefilm auf 755 g/qm Bristolkarton. 59 x 42 cm. Alle Schadographien auf dem Karton von Christian Schad signiert und datiert und von 1/90 bis 90/90 numeriert. Expl.Nr. 4/90.

In originaler Kassette (60,5 x 43 x 3cm). G.A. Richter, Rottach-Egern (Hrsg.)

Zuschlag: 600 €