Los: 31

Wassereimer

Süddeutsch, wohl Nürnberg, 18. Jh. Kupfer. Schräge Öffnung mit innen angebrachtem Eisengriff. Getriebener Barockblumendekor und Stadtansicht mit Festungsturm. Alterungsspuren. H. 37 cm.

Limitpreis: 350 €