Los: 725

Satz von sechs Stühlen

Südwestdeutschland, wohl Mainz, um 1830. Nussbaum, furniert, partiell Wurzelmaser, furniert, Fadeneinlagen aus Ahorn. Rest., erneuerter, blauer Velour-Sitzpolsterbezug. H. 87 cm, Sitzhöhe 46 cm.

Zuschlag: 600 €