Los: 42

Bauchiger Bügeltopf mit Ausgussrohr

Süddeutschland, 19. Jh., Irdenware. Kalkweiße Scherben mit grüner Glasur und dunkelbraunem Spritzdekor. Innen und außen durchsichtige Bleiglasur. Minimaler Abrieb und best. H. 25 cm.

Limitpreis: 180 €