Los: 644

Standkreuz. Franken, Mitte 18. Jh. Holz, ungefasst. Rest. H. 50 cm.

Franken, Mitte 18. Jh. Holz, ungefasst. Kreuzbalken mit Strahlenkranz, reich geschnitzter Rocaillesockel mit Totenschädel, am Fuß des Kreuzes Rosenranken. Rest. H. 50 cm.

Limitpreis: 1.800 €