Los: 644

Standkreuz

Franken, Mitte 18. Jh. Holz, ungefasst. Kreuzbalken mit Strahlenkranz, reich geschnitzter Rocaillesockel mit Totenschädel, am Fuß des Kreuzes Rosenranken. Rest. H. 50 cm.

Zuschlag: 2.000 €