Los: 491

Schatulle in Truhenform

Alpenländisch, 18. Jh. Weichholz, farbig bemalt. Mit Schub und vierfacher Einteilung, Front mit christologischen Monogrammen. Besch. (Scharniere), Schloss fehlt, Malerei berieben. 30 x 41 x 20 cm.

Zuschlag: 550 €